Отчеты школы по проведенным мероприятиям

8 декабря 2021 года  в нашей школе прошел информационный час «Основной закон жизни». Обучающиеся познакомились с историей развития Конституции нашего государства; изучили основное содержание закона, еще раз вспомнили права и обязанности гражданина, школьника.

С 22 ноября по 25 ноября в нашей школе прошли тематические классные часы на тему "Правила безопасного поведения вблизи водных объектов и на льду". Ребята рассмотрели вопросы: какую опасность таят в себе только что замершие водоемы; как нужно вести себя в случае опасности; какие меры предосторожности необходимо соблюдать вблизи водоемов в зимний период. (Презентация)

Также проведена консультация для родителей по данному вопросу. (смотреть)

16 ноября в России отмечается День толерантности. Для обучающихся школы были подготовлены и проведены классные часы, посвященные Дню толерантности. Информацию о Дне толерантности можно посмотреть здесь.

План мероприятий  Всероссийского месячника  антинаркотической   направленности и популяризации здорового образа жизни ( в т.ч. приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота «Территория здоровья»).

Отчёт о  проведении мероприятий, посвященных Дню российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина (-)

В рамках акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет!» с 8 февраля по 12 февраля  в нашей школе прошли информационные беседы:

-«Мы – умные пользователи Интернета» -  (1, 2 классы)

-«Правила общения в Интернете» – (3, 4 классы)

-«Интернет – современная среда обитания. Безопасность в среде» – (6, 7, 9 классы).

В ходе занятий, бесед  ребята  вспомнили  историю создания  компьютера, что                такое интернет, польза и вред интернета, играли в игры «Сеть», «Вирус», смотрели видео «Безопасный интернет».

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в школах, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет.

Классными руководителями 1-9 классов разработаны Памятки для родителей и учеников «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети», которые вручены на классных часах.

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ИНТЕРНЕТУ.

В рамках мероприятий по изучению истории России для учащихся был проведен классный час "Судьба казачества в истории России". Ребята познакомились с историей казачества, его традициями.(Разработка классного часа).

Информация о проведенном мероприятии, посвященному блокадному Ленинграду (январь 2021 г)

- Информация о принятых мерах и проведенных  мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних (декабрь 2020 года)

- План мероприятий, проводимых в рамках марафона @МЫВМЕСТЕ, приуроченного к празднованию Дня добровольца.

- Отчет о проведенных мероприятиях в рамках Недели безопасного дорожного движения.(отчет)

- Участие во Всероссийском экологическом диктанте

- Отчет о мероприятиях в рамках Всероссийского экологического субботника.

13 сентября в нашей школе прошел субботник в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Приняли участие все ребята школы. Ученики 1, 2 классов с удовольствием пропалывали цветники, чтобы цветы радовали нас своей красотой в уходящем сентябре. Некоторые ребята с интересом взялись за метлу, чтобы почистить школьный двор.Учащиеся 3, 5 классов потрудились посерьезней. Им досталась территория за спортивной площадкой школы. Молодые деревья, которые были посажены весной, подзарасли. Пришлось ребятам поработать и с граблями, лопатой, ножницами, секатором, чтобы вновь ожили молодые саженцы.Старшие ребята нашей школы (6, 8, 9 классы) привели в порядок территорию у Памятника Павшим воинам, который находится в центре села Митино.

- Отчет о проведенных мероприятиях, по популяризации здорового образа жизни

Классные часы
Конкурс плакатов
День  Здоровья