Немного истории…..

История Митинской школы ведёт свой счёт с 1876 года. Тогда в с. Митино Митинской волости, Нерехтского уезда, Костромской губернии начало своё существование сельское училище. Это было небольшое здание рядом с волостным правлением. Учили здесь Закон Божий, словесность, арифметику, учились в основном мальчики.
В 1900 было построено новое школьное здание. Школа стала называться Министерским училищем, сначала двухклассным, а потом пятиклассным. Первыми учителями тогда были Тимофеевы Павел Михайлович и Зоя Алексеевна. Большое внимание уделялось в школе изучению закона божьего.

В 1960 году к основному зданию пристроили три здания, не стало двухсменных занятий. В 1975 году был построен интернат, в котором жили дети из отдалённых деревень, т.к. были закрыты Дубковская, Сеньковская, Воронинская начальные школы.

С 1960 года  работает вечерняя школа, где работающая молодёжь получает среднее образование. Первый выпуск состоялся в1962 г., 5 человек получили аттестаты о среднем образовании.

В 2000 году школа переезжает в новое помещение, бывшее колхозное общежитие, реконструированное под школу. Вот уже 14 лет занимаемся в этом здании.

полное название учреждения - муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Митинская основная школа"

сокращенное название - МОБУ "Митинская ОШ"

Учредителем учреждения  является  Администрация Гаврилов – Ямского         муниципального района.

Юридический (почтовый) адрес учреждения:

152230, Россия, Ярославская область,

Гаврилов – Ямский район,

с. Митино, ул. Колхозная, д. 20.

Место осуществления образовательной деятельности: 152230, Россия, Ярославская область,

Гаврилов – Ямский район,

с. Митино, ул. Колхозная, д. 20.

МОБУ "Митинская ОШ" филиалов и представительств не имеет.

Директор ОО:

Лукьянова Ольга Алексеевна

График приема граждан по личным вопросам: среда и пятница с 14.00 до 16.00

Управление образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района.

2-40-51 – Начальник Управления образования Администрации Гаврилов-Ямкого МР (Узикова Елена Владимировна)

2-42-72 - Заместитель начальника Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского МР – Начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования (Толстоброва Юлия Владимировна)

2-42-51 – Заместитель начальника Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского МР (Птицына Ксения Владимировна)

МУ Централизованная бухгалтерия:

тел.: 8 (48534) 2-39-78, 2-41-51, 2-08-78

факс: 8 (48534) 2-39-78

Режим работы учреждения:   школа работает по пятидневной учебной неделе (1 - 9 классы)

начало занятий – 8.30; окончание занятий (в том числе и внеурочной деятельности) – 15.00

Контактные телефоны:   (48534) 34127, 89066382924

Email:   m.mitino@yarregion.ru