Информация Департмента образания Ярославской области

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2020 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Митинская основная школа» возобновит свою деятельность в очном режиме.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября 2020 г. в 9 часов 00 минут с соблюдением всех санитарных правил.

Линейка будет проходить во дворе школы перед главным входом (в дождливую погоду – в фойе школы). Родителей убедительно просим во время мероприятия использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

По окончанию линейки  проводятся классные часы и «Урок Мира».

Вход в школу с 01 сентября 2020 г. будет разрешен ТОЛЬКО учащимся и работникам школы.

Для контактов с классными руководителями, учителями и администрацией школы, получения справок используйте средства телефонной и электронной связи.

Необходимые справки можно заказать по телефону и затем получить у дежурного учителя.

Номер телефона  8 (48534) 34 – 1 – 27

При крайней необходимости личного контакта с работниками школы ОБЯЗАТЕЛЬНО использование защитных масок и соблюдение социальной дистанции.

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

• открытие запасного входов в школу;
  • сведение к минимуму контактов между учениками разных классов;
  • ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;
  • выделение для каждого класса отдельного кабинета для проведения уроков, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования;
  • размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (входы в школу, санитарные узлы);
  • проведение уборок (ежедневных, генеральной) с применением дезинфицирующих средств, применяемых при обеззараживании объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;
  • обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;
  • проветривание помещений;
  • посещение столовой  учащимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции;
  • организация питьевого режима с использованием одноразовой посуды.

Администрация и работники школы постараются сделать все возможное для сохранения здоровья ваших детей и наших учеников.

Со своей стороны мы также просим вас оказать содействие.

Если ваш ребенок плохо себя чувствует (есть признаки респираторных, кишечных и иных заболеваний, повышенная температура тела) рекомендуем оставить его дома и обратиться к врачу.

Рекомендуем проводить постоянные беседы с ребенком о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д.), а также о недопустимости нарушений учебной дисциплины, опозданий на уроки, порчи школьного имущества

Надеемся на ваше понимание, помощь и поддержку!

ПРИКАЗ  по МОБУ "Митинская ОШ"  "Об особенностях организации учебного  процесса с 01.09.2020 года."

Приказ "О функционировании школы и организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19"