И что получилось.

Задача раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточна сложна. Как укрепить и сохранить здоровье учащихся? Каким образом способствовать формированию физической культуры ребенка? Как привить навыки здорового образа жизни? Важно на каждом конкретном этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков ценностного отношения к здоровому образу жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому приоритетным направлением в школьном воспитании сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков ценностного отношения к здоровому образу жизни (ЗОЖ), а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.

Следовательно, возникает необходимость создания такой системы работы, при которой происходит интеграция оздоровительной деятельности в образовательную, что в конечном итоге способствует сохранению и укреплению физического и психического здоровья ребенка, формированию привычки здорового образа жизни.

Наша школа всем известна,

Ведь учиться в ней полезно,

Потому что для здоровья

Все в ней созданы условия!

Чист и светел каждый класс – это раз.

Есть спортивная площадка – это два.

Где ребята с увлеченьем закаляются всегда!

Ну и в третьих, соблюдаем

Мы добросовестно режим,

Потому что время знаем

И здоровьем дорожим.

За осанкой  на уроках

Все стараются следить,

Так как есть у нас возможность

Постоять и походить.

Динамически задорно

Перемены проводить,

И о ценности здоровья

Никогда не позабыть!

Приходите в нашу школу,

Поучиться, посмотреть!

Мы расскажем, что, как делать,

Чтобы меньше вам болеть!

Поэтому цель нашей школы такая:

Учить ребятишек, режим соблюдая,

Здоровье беречь, иль его прибавляя,

Успехов добиться, по жизни шагая!