Организация питания в дошкольной группе

Не секрет, что хорошее питание – залог здоровья. Что уж говорить о растущем детском организме,

для развития которого  требуется достаточное количество белков и углеводов, витаминов и минералов.

Все это необходимо для здорового развития ребенка, повышения его интеллектуальной и физической деятельности.

ПИТАНИЕ детей в нашем дошкольной группе организуется на следующей законодательной основе:
1.СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», которые вступили в действие с 1 января 2021 года и будут действительны до 1 января 2027 года.
2. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178 “Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений”

МЕНЮ ЯСЛИ  смотреть здесь               МЕНЮ САД смотреть здесь