Страничка Уполномоченного по защите прав
участников образовательного процесса.

Официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области» https://deti-76.ru

Уважаемые  участники образовательного процесса!

В нашей школе работает  Уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному Уполномоченному  по правам  ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

20 ноября - ежегодная дата проведения Дня правовой помощи детям в субъектах Российской федерации.

В своей работе уполномоченный по защите прв участников образовательного процесса руководствуется следующими нормативными документами:

- Конвенция о правах ребёнка

- Семейный кодекс Российской Федерации

- Социальный кодекс Ярославской области

- Закон Ярославской области "О гарантиях прав ребёнка в Ярославской области"

- ФЗ Российской Федерации "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

- ФЗ Российской Федерацмм " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В МОБУ Митинская ООШ Уполномоченным назначена Хазова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Уполономоченный по правам человека в Российской Федерации

Владимир Петрович Лукин

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Кузнецова Анна Юрьевна

Официальный сайт: http://www.rfdeti.ru/
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (499) 2517740
Факс: +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Телефон: (4852) 40-07-90,

40-15-02(круглосуточный номер для обращений)

Факс: (4852) 72-62-98

Email: yaroslavl@rfdeti.ru

Адрес: 150000, г. Ярославль, Советская пл., д. 3

Прием граждан: 1-й четверг месяца с 10.00 часов;

3-й четверг месяца с 14.00 часов.

Прием проводится по адресу:

г. Ярославль, Советская пл.д.3, кабинет № 135-а

Запись на прием по телефону 40-07-90

Отдел по  делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области

Костин Виктор Геннадьевич

Заместитель Губернатора области, председатель комиссии

Телефон:

(4852) 73-16-40, 40-14-90, 40-14-83;

факс: (4852) 30-84-96

Башмашникова Марина Валерьевна

начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области, заместитель председателя комиссии

Телефон: (4852) 40-17-57, факс 31-40-14