Интернет ресурсы

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно. И мы предлагаем Вам воспользоваться ими.

Российская электронная школа

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны

Московская электронная школа»

Это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков

Московская электронная школа

Яндекс.Учебник

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью этого сервиса.

Яндекс.Учебник.

ЯКласс

Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.

ЯКласс

Учи.ру

Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.

Учи.ру

Издательство «Просвещение

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень.

Онлайн-платформа «Мои достижения»

расширяет доступ с Москвы на всю страну. Широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам. Материалы для подготовки к диагностикам от Московского центра качества образования.

"Мои достижения"

Урок цифры

Всероссийский образовательный проект, позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Урок цифры