ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Платные образовательные услуги МОБУ Митинская ООШ не оказывает.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С целью не допущения незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся школы, доводим до Вас информацию:

• о постоянно действующем телефоне "горячей линии" Департамента Ярославской области,

в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в школе – 8 (4852) 31-43-45

• о возможности направления информации о незаконных сборах на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы"

ПОЛОЖЕНИЕ

о добровольных взносах и пожертвованиях родителей (законных представителей) обучающихся МОБУ Митинской ООШ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Добровольные взносы родителей (законных представителей) обучающихся – это денежные взносы, перечисляемые родителями (законными представителями) на расчетный счет или в кассу образовательного учреждения.

1.2. Добровольные взносы родителей (законных представителей) обучающихся могут быть внесены строительными и другими материалами, оборудованием, мебелью, канцелярскими товарами и т.д. по согласованию с администрацией школы.

1.3. Добровольные взносы родителей (законных представителей) могут быть заменены оказанием родителями (законными представителями) обучающихся различных услуг школе (ремонтно-строительные, копировальные работы, ведение спецкурсов, кружков и другие работы) по согласованию с администрацией школы.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Добровольные взносы родителей (законных представителей) обучающихся используются в течение всего учебного года администрацией школы по согласованию с Советом школы на:

• реализацию программы развития школы;

• реализацию образовательной программы школы;

• развитие материальной базы школы;

• улучшение материально-технического обеспечения учебно-методического комплекса;

• ремонтно-строительные работы.

3. ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Смета расходов добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся составляется администрацией школы с учетом программы развития школы, образовательной программы, плана работы школы на год, заявок на финансовое и материально-техническое обеспечение структурных подразделений школы.

3.2. В случае необходимости в течение года в смету расходов могут быть внесены изменения и дополнения по согласованию с Советом школы.

3.3. Смета расходов добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся согласовывается с Советом школы на первом заседании в начале учебного года и утверждается директором школы.

3.4. Администрация школы отчитывается о расходовании добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся перед Советом школы.

3.5. Размеры добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся определяются ежегодно с учетом пожеланий и предложений родителей, представителей администрации школы и педагогического совета, а также с учетом сметы.

3.6. Размеры ежегодных добровольных взносов родителей (законных представителей) обучающихся утверждаются на Совете школы. Решение Совета школы доводится до сведения всех участников образовательного процесса.