Программа перехода МОБУ "Митинская ОШ" в эффективный режим работы "Шаги к успеху"

Участие в Дне единого текста.

11 декабря 2020 г обучающиеся 6 класс приняли участие в Дне единого текста. Работа с текстом прововодилась на уроках русского языка, истории и изобразительного искусства. Цель проведения Дня единого текста – способ повышения мотивации к изучению руского языка.

Итоговый  мониторинг школьной мотивации.

С 02 декабря  по 11 декабря 2020 г обучающиеся 7 и 9 классов прошли психолого-педагогическое тестирование для выявления особенностей школьной мотивации. Тестирование проводилось дистанционно в электронной форме с использованием автоматизированной системы.

Повышение этнографической и экологической грамотности.

Педагоги и обучающиеся МОБУ "Митинская ОШ" с целью повышения этнографической и экологической грамотности приняли участие в  V юбилейной Международной акции "Большой этнографический диктант", приуроченной к государственному празднику "День народного единства" и Экологическом диктанте. Получены результаты.

Курсы для обучающихся.

С 19 по 30 ноября 2020 года учащиеся 9 – го класса МОБУ "Митинская ОШ" приняли участие в обучающем курсе, которое проходило в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. Участникам проекта было предложено пройти 16 уроков по темам, раскрывающим разные стороны бизнеса. Организаторы обучения – Частное учреждение дополнительного профессионального образования Институт повышения квалификации «Конверсия" – Высшая школа бизнеса.

Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап) 2020/2021 учебного года.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в котором обучающиеся МОБУ "Митинская ОШ" приняли участие. Получены неплохие результаты.

Информацию о результатах можно узнать на сайте муниципального учреждения дополнительного профессионального образования "Информационно-методический центр" г.Гаврилов-Ям, Ярославской области:

Семинары в рамках Проекта.

В рамках реализации программы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» коллектив педагогов МОБУ «Митинская ОШ»  посетили ряд семинаров доцента ГАУ ДП ЯО «Институт развития образования» Бобылевой Надежды Игоревны на темы "Целеполагание" и  "Технология учебной проектной деятельности".

Независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг.

С целью проведения независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг с 20 октября по 09 ноября 2020 года родители и учащиеся МОБУ "Митинская ОШ" приняли участие в онлайн – анкетировании http://н-о-к.рф/.

Курсы повышения квалификации.

Одним из приоритетов Программы перехода в эффективный режим работы является улучшение качества преподавания. С целью профессионального развития с 10 по 27 ноября 2020 года Центр развития инновационной инфраструктуры проводил КПК «Методическое сопровождение профессионального развития педагогических кадров».

Программа адресована руководителям и заместителям руководителей школ – участников Регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

Оценка профессиональных компетенций.

С целью выявления профессиональных дефицитов педагогов, коллектив МОБУ «Митинская ОШ» принял участие в тестировании по оценке профессиональных компетенций.

Всероссийская олимпиада школьников школьный этап.

В целях создания условий для выявления одаренных школьников и развития их способностей и интереса к научно – исследовательской  деятельности в МОБУ «Митинская ОШ» прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном  году. Учащиеся школы приняли участие по многим предметам.